Статьи

  • Грипп. Самолечение.

    Большинство заболевших, не обращаясь к врачу, принимают лекарства основываясь на собственном опыте, советах знакомых, доверяя рекламе, фармацевту или лечатся теми препаратами, которые есть в аптечке «от живота», «от простуды», «от нервов».

  • Вакцина от гриппа. Почему каждый год новая?

    Почему вакцина от кори не меняется годами, а против гриппа - каждый год новая? Об этом в нашей статье. Дело в том, что вирус гриппа постоянно мутирует, поэтому невозможно, один раз сделав прививку, получить длительный иммунитет.

  • Что мы знаем о вирусе гриппа?

    Грипп - острая респираторная инфекция, передающаяся воздушно-капельным путём, вызываемая различными типами вируса гриппа. Среди заболевших гриппом в основном дети 7-14 лет и взрослые. В основном — это вирусы гриппа типа В и вирусы гриппа субтипа А(H1N1)09).

  • Дни поминовения усопших в 2022 году

    Близких, родных и друзей нужно не только помнить, но и навещать их на кладбище. Для этого существуют специальные дни, которые предоставляют людям возможность просить Всевышнего о прощении душ усопших и облегчении их участи в загробном мире.

  • Как часто нужно ходить на кладбище навещать умерших родственников?

    Приходит время и каждый из нас сталкивается с трагедией — уходом из жизни близких людей. После похорон перед родственниками и друзьями умершего человека встаёт проблема — как часто приходить к могиле навестить покойного. И это действительно важный вопрос, ведь люди по-разному переносят визиты на кладбище.

  • Размер гроба, какого размера стандартный гроб, колода и домовина?

    Если требуется оказание помощи в осуществлении выбора гроба для усопшего родственника, лучше всего воспользоваться услугами «Ритуальной православной службы». В нашем каталоге всегда в наличии большой выбор гробов, отличающихся безупречным качеством и красивой отделкой.

  • Что обычно кладут усопшему в гроб?

    Традиции класть вместо погребения, вместе с усопшим, разные вещи, берёт начала с древнейших времён. Ещё за долго до появления христианства, эта традиция практиковалась по всей планете.

  • Похоронные выплаты - пособие после смерти родственника

    Давайте разберемся, какие пособия положены после смерти человека в 2021 году? Важно знать, что положенное пособие, не выплаченное в месяц смерти, не является наследством. Эта сумма выплачивается родственникам, указанным в статье 10 Федерального закона ч. 2 от 28.12.2013 No400-Ф3 «О страховых пенсиях» и родственникам, проживавшим с умершим на момент его кончины.

  • Временные памятники на могилу и их особенности

    Памятники помогают сохранить память о человеке и передать её из одного поколения в другое. Отрицательным моментом в этом является факт, что поставить хороший памятник можно только через год после осуществления похорон. Это связано с тем, что почвенный слой за это время усаживается в достаточной степени, чтобы будущий памятник не просаживался и не скашивался из-за своего веса.

  • Красивые деревянные кресты с цветочным орнаментом

    Захоронение, оформленное в религиозном стиле, видно сразу, ведь православная могила отличается. На таком захоронении обязательно присутствует крест – главная святыня.

  • Художественное оформление памятников на могилу

    Художественное оформление памятников представляет собой процесс нанесения на поверхность изделия определенных графических элементов. С помощью художественного оформления можно придать индивидуальности монументу, раскрыть характер умершего человека, а также рассказать о своих чувствах к нему.

  • Кресты и надгробия из дерева на могилу достоинства и недостатки

    Материалов для изготовления надгробий великое множество. Они могут быть натуральными или искусственно созданные (полимеры). Чаще всего предпочтение отдается граниту и мрамору, но можно изготовить мемориал и из дерева - могильный православный крест.

  • Какие услуги агента бюро похоронных услуг входят в перечень обязательных

    Похоронный бизнес изобилует недобросовестными агентами и ритуальными бюро, которые в момент сильного стресса и горя, вызванных смертью близкого человека, навязывают родственникам усопшего дорогостоящие необязательные услуги.

  • Организация погребения с помощью бюро похоронных услуг

    Когда умирает близкий человек, семье очень трудно сориентироваться и сквозь боль утраты заняться организацией похорон так, чтобы не совершить ошибок и сделать все правильно.

  • Безвозмездный ритуальный комплекс бюро похоронных услуг

    Каждый гражданин России имеет право на погребение. Государство гарантирует возможность организовать достойные похороны для усопшего.

  • Кремация: как происходит процесс

    Интерес к вопросу кремации объясним: в природе человека заложен интерес к погребению, а огонь завораживает нас.

  • Траурный венок: правила выбора цветов, выражающих скорбь

    Цветочные композиции выражают не только красоту окружающего мира, но и хрупкость нашей жизни.

  • В какие дни принято посещать могилы

    Существуют определенные дни, когда принято поминать всех умерших родственников и друзей.

  • Как перевезти умершего в морг

    Транспортировка тела умершего в морг — обязательная процедура, выполняемая после официального врачебного заключения о смерти.

  • Социальные похороны за счет государства

    В Москве можно организовать безвозмездное захоронение – бесплатные похороны. Такая возможность действует в ограниченном ряде случаев и включает строго установленный перечень услуг.

  • Цветы для возложения на могилу

    Возложение цветов на могилу — древняя традиция, уходящая корнями в прошлое. Это способ почтить память умершего, выразить свои чувства и пережить потерю близкого человека. 

  • Как перезахоронить родственника

    Согласно российскому законодательству, можно перезахоронить человека , если такое желание изъявили родственники покойного.

  • Какого цвета должен быть гроб

    В организации похорон важны любые тонкости. Выбор правильного гроба с точки зрения конструкции, материала корпуса и внутренних постельных принадлежностей будет сильно влиять на проведение церемонии.

  • Как выбрать похоронное бюро

    После смерти близкого человека словно опускаются руки, и нет никаких сил, чтобы сделать самостоятельно организацию похорон.

  • Можно ли хоронить без свидетельства о смерти

    Смерть близкого человека требует от его близких родственников не только почтения памяти, но и оформления необходимых документов – медицинского и гербового свидетельства.

  • После кремации: как хоронить урну с прахом

    В крупных городах России наблюдается переполненность захоронениями, поэтому многие кладбища объявляются «закрытыми» - их можно посещать, но услуги по рытью новых могил не оказываются.

  • В чём принято хоронить пожилых женщин?

    Траурная церемония требует огромной ответственности и организаторского таланта от родственников и близких умершей женщины, следует учесть все мелочи, чтобы достойно проводить её в последний путь.

  • Как правильно хоронить человека

    Смерть близкого человека – огромный стресс, который выбивает почву из-под ног у друзей и близких.

  • На какой день после похорон и как часто посещать кладбище?

    В любой европейской культуре большое значение отдаётся почтению памяти близких. Посещение кладбищ обязательно для их родственников, и не только для того, чтобы навести порядок на могиле, но и чтобы не забывать о любимом человеке, справиться с его утратой и вспомнить всё хорошее, что вас связывало с ним.

  • Цветы на похороны женщины: как не ошибиться с выбором

    В национальной культуре нашей страны, впитавшей в себя как народные, так и христианские обычаи, множество необычных традиций связаны с похоронами.


Остерегайтесь обмана!
К сожалению, человека, столкнувшегося с горем, легко обмануть. Этим нередко пользуются разного рода мошенники, а на похоронном рынке Москвы – не исключение, а правило. При худшем качестве оказываемых услуг цены возрастают в 2-3 раза.
Узнать больше