Городская специализированная служба по вопросам похоронного делаУзнать больше

Морг Министерства путей сообщения РФ центральной клинической больницы № 1 им. Семашко

  • Адрес: Москва, Волоколамское ш., д. 84, стр. 6
  • График работы: понедельник-пятница: с 8:30 до 14:30
  • Телефон для справок - +7 (495) 632-00-03

Описание морга

Морг ЦКБ №1 МПС РФ, расположенный по адресу Волоколамское шоссе, д. 84, строение 6, является патологоанатомическим отделением Центральной клинической больницы №1 филиала Научного клинического центра ОАО «Российские железные дороги». В данном морге принимают тела умерших без признаков насильственной смерти или врачебной ошибки.

График работы морга: понедельник-пятница с 8:30 до 14:30. В выходные дни (суббота и воскресенье) морг не работает, однако выдача тел возможна при наличии медицинской справки о смерти, полученной в пятницу.

Откуда поступают тела

В морг ЦКБ № 1 ОАО «РЖД» поступают тела умерших, скончавшихся в отделениях лечебного стационара больницы.

Какие документы выдает морг

Морг выдает следующие документы:

  • Медицинское свидетельство о смерти государственного образца.
  • Справка о бальзамировании (при необходимости).

Какие документы необходимы

Для получения документов и тела необходимо предоставить:

  • Паспорт ответственного лица.
  • Медицинское свидетельство о смерти.
  • Гербовое свидетельство о смерти.
  • Справка о бальзамировании (если проводилось).

Услуги морга

Услуги морга ЦКБ № 1 включают:

  • Сохранение тела в течение 7 дней (по письменному заявлению — до 14 дней).
  • Бальзамирование.
  • Проведение посмертного вскрытия для установления причины смерти.
  • Устранение посттравматических и посмертных дефектов.
  • Омовение покойного.
  • Облачение умершего в одежду, предоставленную родственниками.
  • Посмертный макияж.
  • Положение в гроб.
  • Дезодорация тела.
  • Вынос гроба с телом в траурный зал.
  • Подготовка тела для транспортировки (Груз 200).
  • Вынос и погрузка гроба с телом в катафалк.

Стоимость платных услуг уточняется по телефону.

Как добраться

На машине

С МКАД необходимо двигаться по Волоколамскому шоссе в сторону центра. На пересечении с улицей Габричевского свернуть налево. Здание морга будет расположено по адресу: Волоколамское ш., д. 84, стр. 6.

На общественном транспорте

От станции метро «Тушинская» или «Спартак» можно доехать на автобусах № 456, 88, 904, 904к до остановки «Больница МПС». От остановки необходимо пройти около 250 метров по направлению к Волоколамскому шоссе.

Ритуальный зал

Информация о наличии и особенностях ритуального зала при данном морге отсутствует. При необходимости проведения прощания рекомендуется уточнять данную возможность непосредственно в больнице или обращаться в ритуальные службы.


Остерегайтесь обмана!
К сожалению, человека, столкнувшегося с горем, легко обмануть. Этим нередко пользуются разного рода мошенники, а на похоронном рынке Москвы – не исключение, а правило. При худшем качестве оказываемых услуг цены возрастают в 2-3 раза.
Узнать больше