Размер гроба, какого размера стандартный гроб, колода и домовина?

Проведение похоронной церемонии, всегда требует срочного решения множества организационных вопросов. Одним из наиболее важных среди них – является выбор внешнего вида и необходимых размеров гробов. Часто их изготавливают согласно стандартных габаритов, являющихся оптимальными для многих покойников, имеющих среднестатистические размеры обуви и одежды. Однако, они подходят не всем усопшим, для многих из них требуется увеличенные габариты, осуществлять подбор, которых необходимо согласно параметрам усопшего.

Если требуется оказание помощи в осуществлении выбора гроба для усопшего родственника, лучше всего воспользоваться услугами «Ритуальной православной службы». В нашем каталоге всегда в наличии большой выбор гробов, отличающихся безупречным качеством и красивой отделкой.

Как выбрать подходящий гроб?

Выбирая последнее пристанище для умершего человека, следует учитывать не только его габариты, но и желаемый материал для обивки, постельные принадлежности. В нашем похоронном бюро можно приобрести ритуальные изделия согласно, следующим категориям:

Стандартные гробы:

Изделия предназначены для покойников, которые будучи живыми, носили предметы одежды не больше 54 размера. Эти товары также делятся на:

•  гробы эконом-класса. Это бюджетный вариант обитый тканью.

•  лакированные гробы - изделия из качественной древесины и не менее качественной отделки.

гробы ВИП-класса. Изделия этой категории качественно отделяются от остальных, высокой стоимостью, а также применением дорогостоящих материалов. Такой гроб изготавливают из дорогостоящих пород древесины, обивается изысканным полотном и отличается оригинальным и красивым декором.

Размеры стандартных гробов:

• Дно (выс./глуб.) – 23 см.

• Крышка (выс./глуб.) – 14 см.

• Изголовье (ширина) – 64 см.

• Ноги (ширина)  – 38 см.

• Плечи (ширина)  – 60 см.

Использование качественных ритуальных изделий позволяют достойно провести усопшего в его последний путь.

Гробы размера «Колода»:

Для новопреставленных, которые при жизни носили одежду, имеющую 52-56 размер, лучше всех подойдет домовина модели «колода». Эти изделия могут относиться к любой из выше названных категорий. Из дорогостоящих видов изделий, наиболее оригинальными являются домовины имеющие четырехугольную форму, со скошенными уголками. К этой модели также относятся гробы, имеющие форму трапеции. Такая модель, в основном, предназначена для покойников, отличающихся крупными размерами.

Размеры изделий:

• Дно (выс./глуб.) – 25 см.

• Крышка (выс./глуб.)  – 14 см.

• Изголовье (ширина)   – 74 см.

• Ноги (ширина)  – 49 см.

• Плечи (ширина)  – 68 см.

Гроб размера «Спецколода»:

Этим ритуальным изделиям, свойственны большие размеры. Их приобретают для усопших носивших предметы одежды размерами от 58 до 62 размера. Спецколоды приобретаются довольно редко, поэтому их в магазине компании может и не быть. Такие большие гробы следует заказывать заранее. Однако организаторам похоронных церемоний не стоит волноваться, заказанное изделие будет изготовлено очень быстро и проблем из-за него не возникнет.

Размеры изделий:

• Дно (выс./глуб.)  – 31 см.

• Крышка (выс./глуб.) – 14 см.

• Изголовье (ширина)  – 76 см.

• Ноги (ширина)  – 50-52 см.

• Плечи (ширина)  - до 70 см.

Гробы «домовина»

Домовины изготавливаются только по заказу так как отличаются нетипичными размерами. Для их изготовления снимается мерка с новопреставленного. Если для такого крупного покойника, планируется кремация, сотрудников похоронного бюро, следует уведомить заранее об этом.

Детские гробы

Гроб для умерших детей, выбираются согласно росту новопреставленного ребенка. Эти ритуальные изделия, отличаются яркими, нежными оттенками и красивым декорированием. Если родные пожелают приобрести изделие, сделанное согласно индивидуальному заказу – мастерами ритуального агентства будут учтены все пожелания родных покойного.

Что следует учитывать, выбирая гроб!

При приобретении гроба для усопшего, следует учитывать его параметры – это условие обязательно должно учитываться родными или организаторами похоронной церемонии.

Необходимо знать, что спустя некоторое время, тело новопреставленного, может вытянуться в длину до 10 см. и увеличиться в объеме на 20 см. Сотрудники нашей Компании отлично знают эти особенности и помогут Вам купить подходящий гроб.
Остерегайтесь обмана!
К сожалению, человека, столкнувшегося с горем, легко обмануть. Этим нередко пользуются разного рода мошенники, а на похоронном рынке Москвы – не исключение, а правило. При худшем качестве оказываемых услуг цены возрастают в 2-3 раза.
Узнать больше