Деревянные гробы

Изготовленные из простых досок гробы чаще всего обтягивают тканью, создавая фантазийные украшения. По бокам гроб обшивается оборками. Стоимость гроба в бюро похоронных услуг варьирует в зависимости от качества ткани. Обтянутые бархатом гробы, несомненно, дороже, чем те, что обтянуты тканями качеством пониже.

Гробы из ценных пород дерева, напротив, не прикрывают драпировкой. Их полируют и покрывают лаком. По периметру гроб может быть украшен изысканной резьбой и гравировкой. С боков привинчивают деревянные ручки, которые также изготавливаются фантазийной формы. Стоимость таких экземпляров довольно высока и определяется породой дерева и уникальностью дизайна.

Дерево является максимально приемлемым материалом для захоронения тела, так как полностью перегнивает в земле. Однако стоит учитывать тот факт, что осуществлять транспортировку авиа- или железнодорожным транспортом в таком гробу нельзя.


Остерегайтесь обмана!
К сожалению, человека, столкнувшегося с горем, легко обмануть. Этим нередко пользуются разного рода мошенники, а на похоронном рынке Москвы – не исключение, а правило. При худшем качестве оказываемых услуг цены возрастают в 2-3 раза.
Узнать больше