Зачем нужна профессиональная уборка помещений после умерших?

Как только покойника увезли из квартиры, она должна подвергнуться тщательной дезинфекции. Процесс этот трудоемкий, сложный, требует применения специальных средств и знаний. Бюро, оказывающие похоронные услуги, всегда смогут порекомендовать вам клининговую компанию, выполняющую работы подобного рода.

Требования к клининговой компании

В числе сотрудников, оказывающих услуги по дезинфекции помещений, должен быть человек с медицинским образованием. Специалист обязан оценить ряд факторов:

  • установить заболевания, которыми страдал умерший
  • учесть наличие в помещении животных и насекомых
  • оценить материал поверхностей – пол, стены, мебель

На основании анализа вышеприведенных факторов определяется средство, которым должна проводиться дезинфекция. Человек, принимающий такие решения, должен обладать специальными знаниями о видах, принципах, методах дезинфекции, понимать, как бороться с возбудителями самых разных заболеваний. Особенно важна очистка помещений, где проживают дети, во избежание проблем с дыхательными путями.

Бюро похоронный услуг «Ритуальная православная служба» всегда поможет найти подходящую клининговую компанию, а также решит все вопросы, связанные с погребением.


Остерегайтесь обмана!
К сожалению, человека, столкнувшегося с горем, легко обмануть. Этим нередко пользуются разного рода мошенники, а на похоронном рынке Москвы – не исключение, а правило. При худшем качестве оказываемых услуг цены возрастают в 2-3 раза.
Узнать больше