Мошенничество на рынке ритуальных услуг

Картина выглядит следующим образом. Еще не успевают убитые горем родственники закрыть дверь за бригадой врачей, как их начинают буквально осаждать представители похоронных бюро и навязчиво рекомендовать воспользоваться их услугами при организации погребения. Специалисты рекомендуют воздержаться от заключения контракта с такими конторами по следующим причинам:

  • Так как этим бюро помимо собственного персонала необходимо оплачивать информаторов – врачей и полицию, то стоимость их услуг будет несколько выше в отличие от цен на похоронные услуги в агентствах, которые не прибегают к подобной «рекламе».
  • Приехав к вам на дом, они становятся очень настойчивы, ведь им во что бы то ни стало нужно получить этот заказ, так как деньги за него придется выплачивать в любом случае. Такие агенты не дают родственникам опомниться и сравнить цены в разных ритуальных службах, заставляя с ходу принять заведомо невыгодное в финансовом плане решение.

Чтобы организовать проводы достойно и не потратить на это огромных сумм, необходимо взвешено подойти к выбору похоронного агента без какого-либо давления со стороны.


Остерегайтесь обмана!
К сожалению, человека, столкнувшегося с горем, легко обмануть. Этим нередко пользуются разного рода мошенники, а на похоронном рынке Москвы – не исключение, а правило. При худшем качестве оказываемых услуг цены возрастают в 2-3 раза.
Узнать больше